Есть вопросы? => Напиши мне письмо с вопросом: iamwork собако mail.ru

J2J.RU - cовременная система продвижения сайтов
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов


суббота, 20 июня 2009 г.

Первый выпускной в Школе Яндекса

Вчера состоялся первый выпуск Школы анализа данных, организованной Яндексом в 2007 году. Двухлетнюю магистерскую программу закончили более 30 студентов, часть выпускников останутся работать в компании «Яндекс».

Школа Яндекса продолжает традиции научной школы анализа данных, которая появилась в Советском Союзе в 60-70 годы и благодаря которой сегодня в России есть свои национальные поисковые технологии. Задача Школы — возродить среду, которая поможет расти новым талантам.

В течение двух лет слушатели Школы изучали различные разделы анализа данных и computer science, которые обычно не входят в программу университетов. Во время обучения большая часть слушателей прошли стажировку в Яндексе, некоторые из них уже сейчас трудятся в компании в качестве разработчиков. Среди дипломных работ выпускников были такие, как «Создание системы автоматической классификации сайтов по городам и странам», «Классификация пользователей по запросному поведению», «Создание промышленной версии фильтра нежелательного контента».

Школа анализа данных представляет собой бесплатные очные вечерние курсы, которые ведут преподаватели отечественных и зарубежных университетов: к.ф-м.н. М.А. Бабенко, к.ф-м.н. Е.И. Бунина, профессор А.М. Райгородский, профессор А.Я.Червоненкис, член-корреспондент РАН А.Н. Ширяев, профессор Е.В. Щепин и многие другие. Директор школы — Илья Борисович Мучник, профессор университета Ратгерс в Нью-Джерси.

Школа Яндекса сотрудничает с ведущими вузами страны. Несколько выпускников Школы параллельно заканчивают обучение в магистратуре кафедры «Анализ данных» факультета инноваций и высоких технологий МФТИ. В 2008 году Школа Яндекса и Государственный Университет Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ) открыли специализацию «Анализ интернет-данных» на отделении прикладной математики и информатики ГУ-ВШЭ в рамках магистерской программы «Математическое моделирование».

В настоящий момент в Школе обучаются около 70 человек, ведется набор слушателей на 2009/2010 учебный год.


Подписывайтесь на rss подписку:Подпишись на Мелкий блог

Sape. Инвайт в J2J - приглашение в систему, Размещай статьи с Liex и Seozavr.
Приглашения в закрытые системы: J2J и Xap. Для Блоггера: Blogun и ProfitBlog.

А ты подписался на наш фид? Нет? ==> Подписаться<==Тогда не упусти свой шанс. Я - на Карте Щелкни по картинке дай блогу +1 к рейтингу

_________________________________________________________
Зачетный блог
Seo оптимизатор
Twitter Seo 2uz

Комментариев нет:

Выбери Партнерку по душе:   J2J - SetLinks - Richtraffic - TextSale - Popunder - Begun - LovePlanet - Seoreg - Webst - Mp3fiesta - Kinotraff - LinkFeed - Blogun - Sape  - Xap - Mainlink  - Tak  - Clx  - Wmlink  - Ozon  - Раскрути свой сайт!  - Прогон по каталогам!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией