Есть вопросы? => Напиши мне письмо с вопросом: iamwork собако mail.ru

J2J.RU - cовременная система продвижения сайтов
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов


суббота, 2 августа 2008 г.

Вышел третий номер Magazine Terminal


Всем читать!

Терминал Ру - Первая полоса Рунета - Журнал №3/2008

ТЕРМоскоп
Оценка распространенности систем контекстной рекламы в Интернете
Последние несколько лет Интернет переживает бум систем контекстной рекламы. Однако независимой информации о распространенности той или иной системы не существует. Более того, владельцы систем скрывают такие данные, как количество участников системы, количество сайтов в системе, количество трафика, проходящего за определенный период времени через систему, и т.п.
Десант на СПИК-2008
6 июня 2008 года в Санкт-Петербурге в отеле «Ольгино» завершила свою работу III Санкт-Петербургская интернет-конференция. Автор статьи предлагает вниманию читателей отчет о трех секциях: Электронная коммерция: практический опыт; Рынок электронных платежей в Рунете и Инвестиции в Интернет. Стартапы и поиск инвестиций: региональная специфика.

ТЕРМос
Игра в ассоциации
В целом главное отличие различных российских организаций, союзов и ассоциаций от западных заключается в том, что они не стремятся навязывать вебмастеру никаких четких условий работы, не пытаются регламентировать их действия. Возможно, это происходит от того, что российским вебмастерам вовсе не нужен подобный контроль над их деятельностью.
Полцарства за контент
С развитием Сети проблема наполнения сайта становится все более актуальной. Вебмастера все чаще сталкиваются с вопросом, где найти материал, чтобы заинтересовать пользователя и заставить его посетить именно их страницу.

ТЕРМодинамика
IT как зеркало кадрового дефицита
Анализ спроса и предложения на рынке труда специалистов информационных технологий, проведенный компанией HeadHunter (hh.ru), показывает, что дефицит айтишников в 2008 году сохраняется. В список 25 самых дефицитных профессий входят 8 профессий из IT-сферы.
Расширяя возможности
Как оценивается рынок фриланса? По каким критериям стоит осуществлять подбор фрилансеров? Как правильно построить процесс работы над проектом с привлечением фрилансеров? Читайте об этом и многом другом в интервью с Антоном Мажириным, совладельцем и одним из руководителей сайта Free-lance.ru.

ТЕРМинология
Экспансия Web 2.0 в Рунете
Не успел еще Интернет как следует проникнуть во все сферы жизни общества, а уже то тут, то там слышны разговоры про Web 2.0. И не только слышны, эта концепция сегодня успешно реализована во многих проектах. Да, именно концепция, а не технология, так как понятие «Web 2.0» подразумевает не столько совокупность технических решений, сколько определенную идеологию, новые подходы к интернет-бизнесу.

ТЕРМограф
Электронные платежи: проблемы анонимности, идентификации и борьбы с отмыванием денег
Рассмотрев в предыдущей статье деятельность основных российских ЭПС, мы обещали в дальнейшем проанализировать основные проблемы, стоящие перед рынком электронных платежей. Начнем с комплекса проблем, вынесенных в заголовок данной статьи.
Ищутся новые перспективные проекты
Высокая доходность всегда связана с повышенным риском, так что зарабатывают на инвестициях в Рунет прежде всего специализированные компании, имеющую команду профессионалов, способную отобрать наиболее привлекательные активы и принять участие в их развитии.

ТЕРМометр
Блог — лытдыбр или источник дохода?
Монетизировать ли собственный блог или же довольствоваться лишь удовлетворением от возможности делиться с людьми своими знаниями — решать вам. Но то, что зарабатывать на блоггинге неплохие деньги вполне возможно, — это реалии сегодняшних дней.
Орудие заработка
Появившись в Рунете полтора года назад, эта система быстро заняла лидирующие позиции среди подобных. Сегодня, пожалуй, не осталось оптимизаторов и вебмастеров, которые хоть раз бы не воспользовались услугами «Сапы».
Диалоги о сетях
Насыщен ли рынок социальных сетей сегодня? Каковы прогнозы его развития? Есть ли смысл во вновь создаваемых проектах? При каких условиях это возможно, нужны ли какие-то новые сервисы или новые идеи, которые будут объединять людей?

ТЕРМостат
Классическая архитектура CMS. Часть I
В настоящее время большинство сайтов работает на основе CMS — систем управления контентом. Однако не все вебмастера имеют представление, что собой представляют и как работают подобные системы.
Создавая «Интернет» в Linux
Во Всемирной паутине складывается достаточно парадоксальная ситуация — большинство серверов в Сети базируется на Unix-подобных системах. Однако большинство вебмастеров, дизайнеров и других людей, имеющих непосредственное отношение к Сети, продолжают использовать решения Microsoft, Adobe, Corel и других фирм.
Существуют ли индивидуальные решения в веб-разработках?
Спросите на любом более-менее посещаемом IT-шном форуме: «На чем лучше сделать мой веб-проект (интернет-магазин, сообщество, корпоративный портал и пр.)?». Общественность моментально расколется надвое.
Что такое Виртуальный Выделенный Сервер. Характеристики VPS.
Если вам необходимо получить больше возможностей, чем предлагает обычный виртуальный хостинг, но отдельный сервер вам не по карману или же вы не уверены, что будете использовать его на 100%, приобретайте виртуальный выделенный сервер — это идеальное сочетание цены и производительности.

ТЕРМофил
Американская мечта в пластиковой упаковке
17 января 1953 года в нью-йоркском отеле Waldorf Astoria состоялся более чем успешный дебют Chevrolet Corvette.

А ты подписался на наш фид? Нет? ==> Подписаться<==Тогда не упусти свой шанс. Я - на Карте Щелкни по картинке дай блогу +1 к рейтингу

Комментариев нет:

Выбери Партнерку по душе:   J2J - SetLinks - Richtraffic - TextSale - Popunder - Begun - LovePlanet - Seoreg - Webst - Mp3fiesta - Kinotraff - LinkFeed - Blogun - Sape  - Xap - Mainlink  - Tak  - Clx  - Wmlink  - Ozon  - Раскрути свой сайт!  - Прогон по каталогам!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией