Есть вопросы? => Напиши мне письмо с вопросом: iamwork собако mail.ru

J2J.RU - cовременная система продвижения сайтов
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов


понедельник, 11 февраля 2008 г.

Словарь SAPE (термины и определения)

SAPE - система купли/продажи ссылок для раскрутки сайтов и заработка и интернете.

Вебмастер - человек, размещающий ссылки на своем сайте.

Площадка - сайт вебмастера, на котором размещаются ссылки.

Оптимизатор - человек, покупающий рекламные места на сайте вебмастера для продвижения своего собственного сайта.

Проект - сайт (или группа сайтов), продвигаемых оптимизатором.

ВС - внешние ссылки.

УВ - уровень вложенности страницы. Иными словами - это количество кликов, которое необходимо сделать пользователю, для того, чтобы "добраться" до данной страницы с главной страницы сайта + 1. Т.е. 1УВ - главная страница, 2УВ - страницы в одном клике от главной, 3УВ - страницы в 2-х кликах от главной.

Модерация - проверка сайта модератором. По результатам проверки принимается решение о принятии/непринятии сайта в систему

Перемодерация - повторная проверка сайта модератором.

Индексация - сканирование и анализ роботом страниц сайта в поисках кода SAPE, в результате сканирования происходит добавление сайта и страниц сайта в систему.

Переиндексация - повторная индексация сайта нашим роботом с целью выявления новых страниц с размещенным кодом.

Зарегистрироваться в Sape.

BL - Black List, чёрный список.

WL - White List, белый список, избранное.

OK - когда ссылка найдена роботом SAPE.

* Цена за ссылку - это цена за месяц размещения.
* За эту ссылку происходят ежесуточные начисления.


ERROR - деньги за ссылку в статусе Error не платятся.

WAIT - ссылка ожидает одобрения оптимизатора для размещения на площадке.

* Если Вы вебмастер, то Вы никак не сможете изменить ее статус или убыстрить одобрение.
* Эта ссылка занимает (резервирует под себя) рекламное место, но на сайте не размещается и деньги за нее не начисляются.

SLEEP - ссылка заблокирована из-за нулевого баланса оптимизатора. Ссылка не размещается, не занимает места, деньги за нее не начисляются.

Исключить страницы (статус DEL) DEL - страницы исключены из продажи вебмастером, при поиске площадок они не показываются, ссылки на таких страницах не размещаются. В любой момент вы можете Активировать страницу и продажа с нее начнется.

Активировать страницы (статус ОК) OK - страницы активированы, работают, с них идет продажа ссылок.

Новые страницы (статус NEW) NEW - новые, только что добавленные страницы с нулевой (0.00) ценой. Страницы эти в поиске не видны и ссылки с них не продаются.

Удалить страницы до переиндексации. Удаленные таким образом страницы не отображаются в Вашем интерфейсе. Мы не можем их восстановить, но при переиндексации эти страницы добавятся к уже имеющемуся списку страниц. Удалять страницы таким способом имеет смысл если сейчас страницы непроиндексированы ПС Яндекс, но вы думаете, что до следующей переиндексации они проиндексируются.

Удалить страницы навсегда. Эти страницы не отображаются в Вашем интерфейсе и при переиндексации сайта они не добавятся. Удалять страницы навсегда, если вы никогда не будете продавать ссылки с них, или думаете, что эти страницы не проиндексируются Яндексом в ближайшее время (или никогда не проиндексируются). Например, страницы с сессиями нужно удалять навсегда.

По ошибке я удалил страницы навсегда, можете вы мне их вернуть? Да, в случае если страницы проиндексированы Яндексом, мы можем вернуть их Вам в список страниц. Для этого напишите в Обратную Связь.

Ожидает модерации. Сайт проиндексирован (переиндексирован), будет рассмотрен модератором в течение 2-3 рабочих дней.

Сайт не прошел модерацию. Модератор проверил Ваш сайт и не допустил его. В этом случае покупка ссылок со всех страниц сайта приостанавливается, но начисление по уже размещенным ссылкам продолжает идти.

Работает. Сайт проверен модератором, находится в рабочем состоянии и ссылки с него продаются.

Ожидает индексации. Вы только что добавили сайт или Ваш сайт отправлен модератором на переиндексацию. Сайт будет проиндексирован в течение суток.

Индексируется роботом — дождитесь окончания процесса. В данный момент робот проверяет Ваш сайт. Дождитесь окончания процесса.

Зарегистрироваться в Sape. - Зарабатывать на продаже ссылок или покупать ссылки для продвижения Ваших проектов.

А ты подписался на наш фид? Нет? ==> Подписаться<==Тогда не упусти свой шанс. Я - на Карте Щелкни по картинке дай блогу +1 к рейтингу

Комментариев нет:

Выбери Партнерку по душе:   J2J - SetLinks - Richtraffic - TextSale - Popunder - Begun - LovePlanet - Seoreg - Webst - Mp3fiesta - Kinotraff - LinkFeed - Blogun - Sape  - Xap - Mainlink  - Tak  - Clx  - Wmlink  - Ozon  - Раскрути свой сайт!  - Прогон по каталогам!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией