Есть вопросы? => Напиши мне письмо с вопросом: iamwork собако mail.ru

J2J.RU - cовременная система продвижения сайтов
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов


понедельник, 24 августа 2009 г.

Зависшие в паутине

Специалисты считают, что примерно 3 — 5% людей особо уязвимы, они очень быстро «подсаживаются» на соблазны Всемирной паутины, у остальных привыкание идет медленнее. Каждый пользователь компьютера, сообщила заведующая детским отделением Крымской республиканской психиатрической больницы №1 Евгения Блинчик, проходит следующие стадии. Первая — навязчивое влечение, когда привлекают новизна и возможность неограниченное время проводить с приобретенной техникой. Затем приходит пресыщение, наступает стадия отторжения — и все завершается установлением разумного баланса. Особо уязвимые застревают на первой стадии. И это о них сочиняют анекдоты: «Звонок на радио: «Поставьте, пожалуйста, песню Пугачевой

про то, как у нее завис компьютер. Там еще в припеве: «Кликну, а в ответ тишина, снова я осталась одна…»

На самом деле это как раз и есть один из симптомов интернет-зависимости. Евгения Блинчик пояснила, что формально интернет-зависимость еще не выделена в отдельных шифрах заболеваний, она фиксируется в рамках различных депрессивных и поведенческих расстройств. Занимаются ими в основном психологи и психотерапевты, но в самых тяжелых случаях, когда дело доходит до психозов, за дело берутся и психиатры. Собственно, выходящая за рамки нормального страсть к компьютеру и Интернету — частный случай людомании, непреодолимой склонности к азартным играм. Зависимость усугубляется и тем, что мозг привыкает к определенной дозе ионизирующего излучения, если человек проводит по 10 — 12 часов у монитора (а тот излучает волны определенной длины). Зависимые от компьютера люди могут часами просто смотреть на экран, не работая и не переключая картинку. «Описание такого рода психозов представлены, например, в книге «Психиатрическая клиника», — сообщила Евгения Блинчик. — В одиночестве или вне игры у зависимых людей возникает чувство беспомощности и страх перед самостоятельными решениями, опасение быть брошенным. В результате длительной, более 7 часов в день, работы за компьютером возникает своеобразная окраска неврозов и психозов: например, упрощается речь, человек смотрит поверх головы собеседника, перед засыпанием и пробуждением он повторяет автоматические жесты, напоминающие печатание на клавиатуре. Часто он и во сне перемещается в одну из любимых игр, а если компьютер ломается, то появляются чрезмерная тревога, беспокойство, суетливость».

В западных странах уже были отмечены случаи такой формы зависимости, когда у лишенных компьютера пользователей проявлялись самые настоящие синдромы ломки — с жаром, дрожанием рук, подергиванием конечностей, лихорадкой.



Подписывайтесь на rss подписку:Подпишись на Мелкий блог

Sape. Инвайт в J2J - приглашение в систему, Размещай статьи с Liex и Seozavr.
Приглашения в закрытые системы: J2J и Xap. Для Блоггера: Blogun и ProfitBlog.

А ты подписался на наш фид? Нет? ==> Подписаться<==Тогда не упусти свой шанс. Я - на Карте Щелкни по картинке дай блогу +1 к рейтингу

_________________________________________________________
Охрана и безопасность в Екатеринбурге.
Гостиницы Тюмени.
Фото Тюмени - интересные места, события, праздники.

Комментариев нет:

Выбери Партнерку по душе:   J2J - SetLinks - Richtraffic - TextSale - Popunder - Begun - LovePlanet - Seoreg - Webst - Mp3fiesta - Kinotraff - LinkFeed - Blogun - Sape  - Xap - Mainlink  - Tak  - Clx  - Wmlink  - Ozon  - Раскрути свой сайт!  - Прогон по каталогам!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией