Есть вопросы? => Напиши мне письмо с вопросом: iamwork собако mail.ru

J2J.RU - cовременная система продвижения сайтов
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов


пятница, 20 июня 2008 г.

Blog Job - О чем писать в блог?

Многие начинающие блоггеры задают такой вопрос. А у завсегдатаев все просто, о чем захотел о том и написал, как оформить, как захотел так и оформил. Не забывая о том, что нужно стараться писать посты без ошибок и соблюдать не гласные правила оформления постов. Тут Вам и короткие и не громоздкие абзацы, для удобства чтения, тут Вам и выбор цветовой палитры при оформлении поста.

Блог – это мини сообщество людей, которые подписываются на новости, читают, становятся постоянными подписчиками, те кому не нравится стиль автора или не нравиться о чем пишет автор, они уходят и таким образом Вы сами формируете список Ваших читателей, именно тех людей кому Вы становитесь интересны как автор и собеседник – ведь блог это тоже средство коммуникаций и общения, по средством комментариев.

Только Вы заводя дневник определяете его тематику, основные направления, о которых Вы будете писать, так что не думаю, что стоит чего то боятся, нужно пробовать и анализировать результаты.

Закончил пост и подумал, почему я сделал такую тему. Blog JobВ блог, как на работу.

Будет интересно услышать Ваше мнение и прочитать Ваш ответ на вопрос в комментариях.

«При получении какого дохода с Блога – Вы будете считать, что он для Вас стал оплачиваемой работой»?

Вы скажете, блог я пишу для души и не хочу на нем зарабатывать, а я вот к чему, давайте просто смоделируем ситуацию, без принятия во внимание конкретных блогов. Жду Ваше мнение.

Размести блок ссылок от Tak и заработай на кликах.

А ты подписался на наш фид? Нет? ==> Подписаться<==Тогда не упусти свой шанс. Я - на Карте Щелкни по картинке дай блогу +1 к рейтингу


фотографии города Тюмень

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Истина одна - если не о чем писать, лучше не писать.
Хотя зачем тогда начинать, если не знаешь, что писать.
У хорошего блоггера всегда есть интересная тема для статьи.
Как по мне, главное периодичность: хоть раз в день, хоть раз в недель, хоть пару раз в месяц, но чтобы читатель хотя бы примерно догадывался, когда ожидать нового материала.

Анонимный комментирует...

«При получении какого дохода с Блога – Вы будете считать, что он для Вас стал оплачиваемой работой»?

Все зависит от того, сколько усилий прилагается к созданию и продвижению блога.
К примеру, Маул пополняет блог пару раз в месяц и зарабатывает на нем, как говорят, 2,5 тысячи долларов. Правда - не правда, но одни лишь баннеры на 750 у.е. тянут, так что, скорее всего, правда.
Лично для меня заработок с блога - это твердые уверенные 500 у.е. в месяц при условии ежедневных затрат около 1 часа (каждый день - новый материал).
Хотя 500, конечно же, - не верх мечтаний.

Анонимный комментирует...

Т.е. ты уже зарабатываешь 500 или всего лишь хочешь этого добиться?

Unknown комментирует...

Ну и я отмечусь ;)
В какой момент? Когда доход будет больше половины зарплаты :)) Это примерно, конечно (потому что я только собираюсь выходить из декретного, но ведь абсолютные числа тоже относительны...)

Выбери Партнерку по душе:   J2J - SetLinks - Richtraffic - TextSale - Popunder - Begun - LovePlanet - Seoreg - Webst - Mp3fiesta - Kinotraff - LinkFeed - Blogun - Sape  - Xap - Mainlink  - Tak  - Clx  - Wmlink  - Ozon  - Раскрути свой сайт!  - Прогон по каталогам!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией